自民党 統一地方選挙2019

メニュー
検索
都道府県を選ぶ
検索条件を選ぶ
該当の候補者が
見つかりませんでした。
他の地域を選んでください。

このサイトでは第19回 統一地方選挙で実施される全国の道府県知事、道府県議会議員、政令指定都市の首長、政令指定都市の市議会議員の自民党公認・推薦の候補予定者の情報を掲載しています。
※一般市、町村の首長・議員、区議の候補予定者情報は掲載しておりませんので、あらかじめご了承ください。

群馬県

群馬県議会候補予定者

  • 公認
    中沢 丈一
    前橋市
    なかざわ じょういち
    中沢 丈一
    (当選7回)
    昭和23年10月20日生
    県連 副会長
  • 公認
    狩野 浩志
    前橋市
    かのう ひろし
    狩野 浩志
    (当選4回)
    昭和35年8月23日生
    県連 幹事長
  • 公認
    安孫子 哲
    前橋市
    あびこ てつ
    安孫子 哲
    (当選2回)
    昭和46年4月24日生
    県議会 文教警察委員長
  • 公認
    岩上 憲司
    前橋市
    いわがみ けんじ
    岩上 憲司
    (当選4回)
    昭和48年1月22日生
    県議会 弱者・高齢者対策委員長
  • 公認
    金井 康夫
    沼田市
    かない やすお
    金井 康夫
    (当選2回)
    昭和44年2月16日生
    県連 県議団長
  • 公認
    星野 寛
    利根郡
    ほしの ひろし
    星野 寛
    (当選5回)
    昭和30年6月23日生
    県連 副会長
  • 公認
    臂 泰雄
    伊勢崎市
    ひじ やすお
    臂 泰雄
    (当選2回)
    昭和27年12月11日生
    県連 総務副会長
  • 公認
    井下 泰伸
    伊勢崎市
    いした やすのぶ
    井下 泰伸
    (当選2回)
    昭和38年10月23日生
    県議会 厚生文化委員長
  • 公認
    大和 勲
    伊勢崎市
    やまと いさお
    大和 勲
    (当選1回)
    昭和39年10月12日生
    県連 組織副委員長
  • 公認
    斉藤 優
    伊勢崎市
    さいとう まさる
    斉藤 優
    新人
    昭和34年11月14日生
    伊勢崎市議会議員
  • 公認
    井田 泉
    佐波郡
    いだ いずみ
    井田 泉
    (当選3回)
    昭和38年3月15日生
    県連 政調会長
  • 公認
    腰塚 誠
    桐生市
    こしづか まこと
    腰塚 誠
    (当選7回)
    昭和23年2月26日生
    県連 副会長
  • 公認
    今泉 健司
    みどり市
    いまいずみ けんじ
    今泉 健司
    (当選1回)
    昭和52年7月8日生
    県議会 厚生文化委員
  • 公認
    穂積 昌信
    太田市
    ほづみ まさのぶ
    穂積 昌信
    (当選1回)
    昭和49年9月18日生
    県議会 総務企画副委員長
  • 公認
    山崎 俊之
    太田市
    やまざき としゆき
    山崎 俊之
    (当選1回)
    昭和32年6月28日生
    県議会 環境農林副委員長
  • 公認
    秋山 健太郎
    太田市
    あきやま けんたろう
    秋山 健太郎
    新人
    昭和52年10月11日生
    太田市議会議員
  • 公認
    泉沢 信哉
    館林市
    いずみさわ しんや
    泉沢 信哉
    (当選1回)
    昭和33年12月20日生
    県議会 文教警察副委員長
  • 公認
    多田 善洋
    館林市
    ただ よしひろ
    多田 善洋
    (当選1回)
    昭和35年3月11日生
    県議会 厚生文化副委員長
  • 公認
    久保田 順一郎
    邑楽郡
    くぼた じゅんいちろう
    久保田 順一郎
    (当選5回)
    昭和27年8月22日生
    県議会 議会運営委員長
  • 公認
    川野辺 達也
    邑楽郡
    かわのべ たつや
    川野辺 達也
    (当選1回)
    昭和40年9月3日生
    県議会 産経土木副委員長
  • 公認
    橋爪 洋介
    高崎市
    はしづめ ようすけ
    橋爪 洋介
    (当選4回)
    昭和42年4月28日生
    県議会議長
  • 公認
    岸 善一郎
    高崎市
    きし ぜんいちろう
    岸 善一郎
    (当選2回)
    昭和25年3月14日生
    県議会 総務企画委員長
  • 公認
    中島 篤
    高崎市
    なかじま あつし
    中島 篤
    (当選3回)
    昭和29年10月29日生
    県議会 厚生文化委員
  • 公認
    金井 秀樹
    藤岡市
    かない ひでき
    金井 秀樹
    (当選1回)
    昭和25年1月6日生
    県連 財務副委員長
  • 公認
    大手 治之
    富岡市
    おおて はるゆき
    大手 治之
    (当選2回)
    昭和27年11月17日生
    県連 総務会長
  • 公認
    岩井 均
    安中市
    いわい ひとし
    岩井 均
    (当選5回)
    昭和39年1月25日生
    県連 副会長
  • 公認
    星名 建市
    渋川市
    ほしな けんいち
    星名 建市
    (当選3回)
    昭和31年11月12日生
    県議会 副議長
  • 公認
    高橋 正
    北群馬郡
    たかはし ただし
    高橋 正
    (当選2回)
    昭和22年8月16日生
    県議会 環境農林委員長
  • 公認
    牛木 義
    甘楽郡
    うしき ただし
    牛木 義
    新人
    昭和61年8月5日生
    衆議院議員秘書
  • 公認
    南波 和憲
    吾妻郡
    なんば かずのり
    南波 和憲
    (当選6回)
    昭和22年9月8日生
    県連 副会長
  • 公認
    萩原 渉
    吾妻郡
    はぎわら わたる
    萩原 渉
    (当選3回)
    昭和28年10月20日生
    県監査委員
  • 推薦
    相沢 崇文
    桐生市
    あいざわ たかふみ
    相沢 崇文
    新人
    昭和51年2月25日生
    元 桐生市議会議員
  • 推薦
    亀山 貴史
    桐生市
    かめやま たかし
    亀山 貴史
    新人
    昭和52年7月19日生
    会社員
  • 推薦
    松本 基志
    高崎市
    まつもと もとし
    松本 基志
    新人
    昭和34年7月24日生
    高崎市議会議員
  • 推薦
    高井 俊一郎
    高崎市
    たかい しゅんいちろう
    高井 俊一郎
    新人
    昭和50年11月5日生
    元高崎市議会議員
  • 推薦
    追川 徳信
    高崎市
    おいかわ とくのぶ
    追川 徳信
    新人
    昭和34年5月29日生
    高崎市議会議員
  • 推薦
    神田 和生
    藤岡市
    かんだ かずお
    神田 和生
    新人
    昭和51年10月13日生
    元 藤岡市議会議員
  • 推薦
    伊藤 清
    安中市
    いとう きよし
    伊藤 清
    (当選1回)
    昭和29年1月6日生
    県議会 総務企画委員