自民党 統一地方選挙2019

メニュー
検索
都道府県を選ぶ
検索条件を選ぶ
該当の候補者が
見つかりませんでした。
他の地域を選んでください。

このサイトでは第19回 統一地方選挙で実施される全国の道府県知事、道府県議会議員、政令指定都市の首長、政令指定都市の市議会議員の自民党公認・推薦の候補予定者の情報を掲載しています。
※一般市、町村の首長・議員、区議の候補予定者情報は掲載しておりませんので、あらかじめご了承ください。

山口県

山口県議会候補予定者

  • 公認
    塩満 久雄
    下関市
    しおみつ ひさお
    塩満 久雄
    (当選6回)
    昭和21年7月15日生
    県連副会長
  • 公認
    友田 有
    下関市
    ともだ たもつ
    友田 有
    (当選6回)
    昭和32年3月27日生
    県連幹事長
  • 公認
    林 哲也
    下関市
    はやし てつや
    林 哲也
    (当選3回)
    昭和22年1月3日生
    県連副会長
  • 公認
    平岡 望
    下関市
    ひらおか のぞむ
    平岡 望
    (当選2回)
    昭和48年3月21日生
    県議会議員
  • 公認
    高瀬 利也
    下関市
    たかせ としや
    高瀬 利也
    (当選1回)
    昭和39年4月14日生
    県議会議員
  • 公認
    西本 健治郎
    下関市
    にしもと けんじろう
    西本 健治郎
    (当選1回)
    昭和51年7月26日生
    県議会議員
  • 公認
    二木 健治
    宇部市
    ふたつぎ けんじ
    二木 健治
    (当選3回)
    昭和30年9月20日生
    県連総務会長
  • 公認
    篠崎 圭二
    宇部市
    しのざき けいじ
    篠崎 圭二
    (当選2回)
    昭和56年1月25日生
    県議会議員
  • 公認
    藤生 通陽
    山口市
    ふじお みちはる
    藤生 通陽
    (当選3回)
    昭和22年8月19日生
    県議会議運委員長
  • 公認
    吉田 充宏
    山口市
    よしだ みつひろ
    吉田 充宏
    (当選2回)
    昭和53年5月26日生
    県議会議員
  • 公認
    俵田 祐児
    山口市
    たわらだ ゆうじ
    俵田 祐児
    (当選1回)
    昭和46年5月10日生
    県議会議員
  • 公認
    新谷 和彦
    萩市、阿武町
    しんたに かずひこ
    新谷 和彦
    (当選7回)
    昭和18年9月27日生
    県連会長代行
  • 公認
    田中 文夫
    萩市、阿武町
    たなか ふみお
    田中 文夫
    (当選6回)
    昭和23年5月5日生
    県議会議員
  • 公認
    島田 教明
    防府市
    しまた のりあき
    島田 教明
    (当選2回)
    昭和30年3月20日生
    県連政調会長
  • 公認
    澁谷 正
    防府市
    しぶや ただし
    澁谷 正
    (当選2回)
    昭和22年4月30日生
    県議会議員
  • 公認
    守田 宗治
    下松市
    もりた むねはる
    守田 宗治
    (当選6回)
    昭和26年11月15日生
    県議会副議長
  • 公認
    森繁 哲也
    下松市
    もりしげ てつや
    森繁 哲也
    (当選1回)
    昭和54年10月2日生
    県議会議員
  • 公認
    橋本 尚理
    岩国市、和木町
    はしもと なおみち
    橋本 尚理
    (当選4回)
    昭和32年3月30日生
    県議会議員
  • 公認
    槙本 利光
    岩国市、和木町
    まきもと としみつ
    槙本 利光
    (当選3回)
    昭和21年3月19日生
    県議会議員
  • 公認
    山手 康弘
    岩国市、和木町
    やまて やすひろ
    山手 康弘
    (当選1回)
    昭和52年10月14日生
    県議会議員
  • 公認
    畑原 勇太
    岩国市、和木町
    はたはら ゆうた
    畑原 勇太
    (当選1回)
    昭和59年5月14日生
    県議会議員
  • 公認
    河野 亨
    光市
    かわの とおる
    河野 亨
    (当選3回)
    昭和38年2月16日生
    県議会議員
  • 公認
    笠本 俊也
    長門市
    かさもと としや
    笠本 俊也
    (当選2回)
    昭和48年2月10日生
    県議会議員
  • 公認
    平井 保彦
    柳井市
    ひらい やすひこ
    平井 保彦
    新人
    昭和33年2月7日生
  • 公認
    森中 克彦
    美祢市
    もりなか かつひこ
    森中 克彦
    (当選7回)
    昭和16年1月1日生
    県連副会長
  • 公認
    新造 健次郎
    周南市
    しんぞう けんじろう
    新造 健次郎
    (当選1回)
    昭和39年5月26日生
    県議会議員
  • 公認
    友広 巌
    周南市
    ともひろ いわお
    友広 巌
    (当選2回)
    昭和31年10月8日生
    会社顧問
  • 推薦
    有田 力
    周南市
    ありた ちから
    有田 力
    新人
    昭和40年7月4日生
  • 推薦
    坂本 心次
    周南市
    さかもと しんじ
    坂本 心次
    新人
    昭和30年10月29日生
  • 公認
    江本 郁夫
    山陽小野田市
    えもと いくお
    江本 郁夫
    (当選2回)
    昭和30年10月29日生
    県議会議員
  • 公認
    新藤 精二
    山陽小野田市
    しんどう せいじ
    新藤 精二
    (当選2回)
    昭和10年3月6日生
  • 公認
    柳居 俊学
    周防大島町
    やない しゅんがく
    柳居 俊学
    (当選7回)
    昭和25年1月21日生
    県議会議長
  • 公認
    國本 卓也
    上関町、田布施町、平生町
    くにもと たくや
    國本 卓也
    新人
    昭和46年7月3日生
    団体職員