自民党 統一地方選挙2019

メニュー
検索
都道府県を選ぶ
検索条件を選ぶ
該当の候補者が
見つかりませんでした。
他の地域を選んでください。

このサイトでは第19回 統一地方選挙で実施される全国の道府県知事、道府県議会議員、政令指定都市の首長、政令指定都市の市議会議員の自民党公認・推薦の候補者の情報を掲載しています。
※一般市、町村の首長・議員、区議の候補者情報は掲載しておりませんので、あらかじめご了承ください。

佐賀県

佐賀県議会候補者

  • 当選
    公認
    留守 茂幸
    佐賀市
    るす しげゆき
    留守 茂幸
    (当選7回)
    昭和22年6月22日生
    県連会長
  • 当選
    公認
    木原 奉文
    佐賀市
    きはら ほうぶん
    木原 奉文
    (当選6回)
    昭和28年8月1日生
    県議団会長
  • 当選
    公認
    川崎 常博
    佐賀市
    かわさき つねひろ
    川崎 常博
    (当選2回)
    昭和41年9月3日生
    県連政務調査会筆頭副会長
  • 当選
    公認
    古賀 陽三
    佐賀市
    こが ようぞう
    古賀 陽三
    (当選2回)
    昭和52年6月25日生
    県連青年局長
  • 当選
    公認
    西久保 弘克
    佐賀市
    にしくぼ ひろかつ
    西久保 弘克
    (当選1回)
    昭和39年5月10日生
    県連政務調査会審議委員
  • 当選
    公認
    桃崎 峰人
    唐津市 東松浦郡
    ももざき みねと
    桃崎 峰人
    (当選4回)
    昭和24年10月13日生
    県連幹事長
  • 当選
    公認
    大場 芳博
    唐津市 東松浦郡
    おおば よしひろ
    大場 芳博
    (当選3回)
    昭和24年5月25日生
    県連組織委員長
  • 当選
    公認
    井上 常憲
    唐津市 東松浦郡
    いのうえ つねのり
    井上 常憲
    (当選1回)
    昭和27年4月6日生
    県連政務調査会審議委員
  • 当選
    公認
    冨田 幸樹
    唐津市 東松浦郡
    とみた こうき
    冨田 幸樹
    新人
    昭和36年9月24日生
    市議会議員
  • 公認
    指山 清範
    鳥栖市
    さしやま きよのり
    指山 清範
    (当選4回)
    昭和40年10月28日生
    県議会副議長
  • 当選
    公認
    向門 慶人
    鳥栖市
    むかいかど よしひと
    向門 慶人
    (当選3回)
    昭和46年1月21日生
    県議団副会長
  • 当選
    推薦
    中村 圭一
    鳥栖市
    なかむら けいいち
    中村 圭一
    新人
    昭和44年9月14日生
  • 公認
    竹内 和教
    伊万里市
    たけうち かずのり
    竹内 和教
    (当選5回)
    昭和24年2月1日生
    県議会特別委員会理事
  • 当選
    公認
    中倉 政義
    伊万里市
    なかくら まさよし
    中倉 政義
    (当選5回)
    昭和24年9月16日生
    県議団顧問
  • 当選
    公認
    岡口 重文
    伊万里市
    おかぐち しげふみ
    岡口 重文
    (当選3回)
    昭和30年11月3日生
    県議会議会運営委員長
  • 当選
    公認
    石丸 博
    武雄市
    いしまる ひろし
    石丸 博
    (当選6回)
    昭和20年11月28日生
    県議団顧問
  • 当選
    公認
    稲富 正敏
    武雄市
    いなどみ まさとし
    稲富 正敏
    (当選5回)
    昭和22年7月31日生
  • 当選
    公認
    土井 敏行
    鹿島市 藤津郡
    どい としゆき
    土井 敏行
    (当選4回)
    昭和28年4月28日生
    県議会特別委員会委員長
  • 当選
    公認
    坂口 祐樹
    鹿島市 藤津郡
    さかぐち ゆうき
    坂口 祐樹
    (当選3回)
    昭和45年8月27日生
    県連政務調査会長
  • 当選
    公認
    藤木 卓一郎
    小城市
    ふじき たくいちろう
    藤木 卓一郎
    (当選5回)
    昭和42年5月22日生
    県連筆頭副会長
  • 当選
    公認
    池田 正恭
    小城市
    いけだ まさやす
    池田 正恭
    (当選1回)
    昭和31年2月27日生
    県連政務調査会審議委員
  • 当選
    公認
    石井 秀夫
    嬉野市
    いしい ひでお
    石井 秀夫
    (当選6回)
    昭和22年4月26日生
    県議団顧問
  • 当選
    公認
    八谷 克幸
    神埼市 神埼郡
    はちや かつゆき
    八谷 克幸
    (当選2回)
    昭和24年3月26日生
    県連財務委員長
  • 当選
    公認
    古川 裕紀
    神埼市 神埼郡
    ふるかわ ひろのり
    古川 裕紀
    新人
    昭和48年11月23日生
  • 当選
    公認
    宮原 真一
    三養基郡
    みやはら しんいち
    宮原 真一
    (当選3回)
    昭和45年1月1日生
    県連広報委員長
  • 当選
    公認
    原田 寿雄
    西松浦郡
    はらだ ひさお
    原田 寿雄
    (当選3回)
    昭和31年12月21日生
    県議会議会運営委員会副委員長
  • 当選
    公認
    石倉 秀郷
    杵島郡
    いしくら ひでさと
    石倉 秀郷
    (当選4回)
    昭和24年7月19日生
    県議会議長
  • 当選
    公認
    定松 一生
    杵島郡
    さだまつ かずお
    定松 一生
    (当選2回)
    昭和33年3月7日生
    県連政務調査会副会長