自民党 統一地方選挙2019

メニュー
検索
都道府県を選ぶ
検索条件を選ぶ
該当の候補者が
見つかりませんでした。
他の地域を選んでください。

このサイトでは第19回 統一地方選挙で実施される全国の道府県知事、道府県議会議員、政令指定都市の首長、政令指定都市の市議会議員の自民党公認・推薦の候補予定者の情報を掲載しています。
※一般市、町村の首長・議員、区議の候補予定者情報は掲載しておりませんので、あらかじめご了承ください。

岡山県

岡山県議会候補予定者

  • 公認
    河本 勉
    岡山市北区・加賀郡
    こうもと つとむ
    河本 勉
    (当選6回)
    昭和24年3月8日生
    県議会議員
  • 公認
    波多 洋治
    岡山市北区・加賀郡
    はた ようじ
    波多 洋治
    (当選4回)
    昭和18年9月14日生
    県議会議員
  • 公認
    太田 正孝
    岡山市北区・加賀郡
    おおた まさたか
    太田 正孝
    (当選3回)
    昭和39年8月4日生
    県議会議員
  • 推薦
    福田 司
    岡山市北区・加賀郡
    ふくだ つかさ
    福田 司
    新人
    昭和47年1月15日生
    県看護連盟副会長
  • 公認
    小倉 弘行
    岡山市中区
    おぐら ひろゆき
    小倉 弘行
    (当選4回)
    昭和40年12月8日生
    県議会議員
  • 公認
    福島 恭子
    岡山市東区
    ふくしま きょうこ
    福島 恭子
    (当選1回)
    昭和44年3月4日生
    県議会議員
  • 公認
    乙倉 賢一
    岡山市東区
    おとくら けんいち
    乙倉 賢一
    新人
    昭和38年1月30日生
    消防団分団長
  • 公認
    小林 孝一郎
    岡山市南区
    こばやし こういちろう
    小林 孝一郎
    (当選2回)
    昭和52年8月8日生
    県議会議員
  • 推薦
    大橋 和明
    岡山市南区
    おおはし かずあき
    大橋 和明
    新人
    昭和39年11月14日生
    元衆議院議員秘書
  • 公認
    千田 博通
    倉敷市・都窪郡
    せんだ ひろみち
    千田 博通
    (当選9回)
    昭和25年4月17日生
    県議会議員
  • 公認
    渡辺 英気
    倉敷市・都窪郡
    わたなべ ひでき
    渡辺 英気
    (当選6回)
    昭和31年5月26日生
    県議会議員
  • 公認
    小田 圭一
    倉敷市・都窪郡
    おだ けいいち
    小田 圭一
    (当選6回)
    昭和35年8月12日生
    県議会議員
  • 公認
    蓮岡 靖之
    倉敷市・都窪郡
    はすおか やすし
    蓮岡 靖之
    (当選5回)
    昭和39年10月11日生
    県議会議員
  • 公認
    高橋 戒隆
    倉敷市・都窪郡
    たかはし かいりゅう
    高橋 戒隆
    (当選5回)
    昭和42年5月13日生
    県議会議員
  • 公認
    遠藤 康洋
    倉敷市・都窪郡
    えんどう やすひろ
    遠藤 康洋
    (当選4回)
    昭和36年6月13日生
    県議会議員
  • 公認
    中塚 周一
    倉敷市・都窪郡
    なかつか しゅういち
    中塚 周一
    (当選3回)
    昭和48年4月14日生
    県議会議員
  • 公認
    山本 雅彦
    津山市・苫田郡・勝田郡
    やまもと まさひこ
    山本 雅彦
    (当選1回)
    昭和34年5月30日生
    県議会議員
  • 公認
    田野 孝明
    津山市・苫田郡・勝田郡
    たの たかあき
    田野 孝明
    新人
    昭和31年8月1日生
    元衆議院議員秘書
  • 公認
    加藤 浩久
    玉野市
    かとう ひろひさ
    加藤 浩久
    (当選4回)
    昭和37年1月12日生
    県議会議員
  • 公認
    天野 学
    笠岡市
    あまの がく
    天野 学
    (当選8回)
    昭和21年1月15日生
    県議会議員
  • 公認
    伊藤 文夫
    笠岡市
    いとう ふみお
    伊藤 文夫
    (当選5回)
    昭和17年5月8日生
    県議会議員
  • 公認
    小田 春人
    井原市・小田郡
    おだ はると
    小田 春人
    (当選7回)
    昭和23年2月10日生
    県議会議員
  • 公認
    上田 勝義
    井原市・小田郡
    うえだ かつよし
    上田 勝義
    (当選2回)
    昭和31年1月6日生
    県議会議員
  • 公認
    小野 泰弘
    総社市
    おの やすひろ
    小野 泰弘
    (当選6回)
    昭和28年12月4日生
    県議会議員
  • 公認
    江本 公一
    総社市
    えもと きみかず
    江本 公一
    (当選3回)
    昭和45年1月28日生
    県議会議員
  • 公認
    久徳 大輔
    高梁市
    きゅうとく だいすけ
    久徳 大輔
    (当選5回)
    昭和43年12月3日生
    県議会議員
  • 公認
    小林 義明
    新見市
    こばやし よしあき
    小林 義明
    (当選2回)
    昭和30年6月1日生
    県議会議員
  • 公認
    内山 登
    備前市・和気郡
    うちやま のぼる
    内山 登
    (当選6回)
    昭和30年4月6日生
    県議会議員
  • 公認
    池本 敏朗
    備前市・和気郡
    いけもと としあき
    池本 敏朗
    (当選3回)
    昭和29年11月20日生
    県議会議員
  • 公認
    神宝 謙一
    瀬戸内市
    しんぽう けんいち
    神宝 謙一
    (当選4回)
    昭和28年8月6日生
    県議会議員
  • 公認
    小倉 博
    赤磐市
    おぐら ひろし
    小倉 博
    新人
    昭和33年8月21日生
    元赤磐市議会議員
  • 公認
    河野 慶治
    真庭市・真庭郡
    こうの けいじ
    河野 慶治
    (当選1回)
    昭和53年7月12日生
    県議会議員
  • 公認
    市村 仁
    美作市・英田郡
    いちむら じん
    市村 仁
    (当選2回)
    昭和42年6月17日生
    県議会議員
  • 公認
    渡辺 知典
    浅口市・浅口郡
    わたなべ とものり
    渡辺 知典
    (当選1回)
    昭和48年1月26日生
    県議会議員
  • 公認
    松島 幸一
    久米郡
    まつしま こういち
    松島 幸一
    新人
    昭和60年7月18日生
    元美咲町議会議員

岡山市市議会議員候補予定者

  • 公認
    和氣 健
    岡山市北区
    わけ たけし
    和氣 健
    (当選5回)
    昭和22年5月16日生
    岡山市議会議員
  • 公認
    小川 信幸
    岡山市北区
    おがわ のぶゆき
    小川 信幸
    (当選4回)
    昭和33年1月13日生
    岡山市議会議員
  • 公認
    吉本 賢二
    岡山市北区
    よしもと けんじ
    吉本 賢二
    (当選3回)
    昭和46年9月7日生
    岡山市議会議員
  • 公認
    赤木 一雄
    岡山市北区
    あかぎ かずお
    赤木 一雄
    (当選2回)
    昭和33年9月15日生
    岡山市議会議員
  • 公認
    難波 満津留
    岡山市北区
    なんば みつる
    難波 満津留
    (当選2回)
    昭和39年1月9日生
    岡山市議会議員
  • 公認
    二嶋 宣人
    岡山市北区
    にしま のぶひと
    二嶋 宣人
    (当選2回)
    昭和45年7月10日生
    岡山市議会議員
  • 公認
    柳井 弘
    岡山市北区
    やない ひろし
    柳井 弘
    (当選1回)
    昭和40年8月27日生
    岡山市議会議員
  • 推薦
    東原 透
    岡山市北区
    ひがしはら とおる
    東原 透
    (当選3回)
    昭和20年12月5日生
    岡山市議会議員
  • 推薦
    森田 卓司
    岡山市北区
    もりた たくし
    森田 卓司
    (当選3回)
    昭和27年9月26日生
    岡山市議会議員
  • 推薦
    松田 隆之
    岡山市北区
    まつだ たかゆき
    松田 隆之
    (当選1回)
    昭和26年6月1日生
    岡山市議会議員
  • 公認
    三木 亮治
    岡山市中区
    みき りょうじ
    三木 亮治
    (当選6回)
    昭和29年4月7日生
    岡山市議会議員
  • 公認
    浦上 雅彦
    岡山市中区
    うらかみ まさひこ
    浦上 雅彦
    (当選5回)
    昭和40年8月18日生
    岡山市議会議員
  • 公認
    松島 重綱
    岡山市中区
    まつしま しげつな
    松島 重綱
    (当選4回)
    昭和30年2月6日生
    岡山市議会議員
  • 公認
    松本 好厚
    岡山市中区
    まつもと よしあつ
    松本 好厚
    (当選1回)
    昭和33年3月11日生
    岡山市議会議員
  • 公認
    成本 俊一
    岡山市東区
    なるもと しゅんいち
    成本 俊一
    (当選4回)
    昭和25年12月20日生
    岡山市議会議員
  • 公認
    山田 正幸
    岡山市東区
    やまだ まさゆき
    山田 正幸
    (当選1回)
    昭和25年6月12日生
    岡山市議会議員
  • 公認
    岡崎 隆
    岡山市東区
    おかざき たかし
    岡崎 隆
    (当選1回)
    昭和41年1月7日生
    岡山市議会議員
  • 公認
    宮武 博
    岡山市南区
    みやたけ ひろし
    宮武 博
    (当選8回)
    昭和21年4月30日生
    岡山市議会議員
  • 公認
    田口 裕士
    岡山市南区
    たぐち ひろし
    田口 裕士
    (当選5回)
    昭和35年1月5日生
    岡山市議会議員
  • 公認
    千間 勝己
    岡山市南区
    せんま かつみ
    千間 勝己
    (当選2回)
    昭和24年7月25日生
    岡山市議会議員
  • 公認
    川本 浩一郎
    岡山市南区
    かわもと こういちろう
    川本 浩一郎
    (当選2回)
    昭和49年11月16日生
    岡山市議会議員
  • 推薦
    藤原 哲之
    岡山市南区
    ふじわら てつゆき
    藤原 哲之
    (当選3回)
    昭和23年1月7日生
    岡山市議会議員