自民党 統一地方選挙2019

メニュー
検索
都道府県を選ぶ
検索条件を選ぶ
該当の候補者が
見つかりませんでした。
他の地域を選んでください。

このサイトでは第19回 統一地方選挙で実施される全国の道府県知事、道府県議会議員、政令指定都市の首長、政令指定都市の市議会議員の自民党公認・推薦の候補予定者の情報を掲載しています。
※一般市、町村の首長・議員、区議の候補予定者情報は掲載しておりませんので、あらかじめご了承ください。

新潟県

新潟県議会候補予定者

  • 公認
    青柳 正司
    新潟市北区
    あおやぎ まさし
    青柳 正司
    (当選2回)
    昭和30年6月11日生
    筆頭副幹事長
  • 公認
    渡辺 惇夫
    新潟市東区
    わたなべ あつお
    渡辺 惇夫
    (当選8回)
    昭和13年11月14日生
    常任顧問
  • 公認
    小島 隆
    新潟市中央区
    こじま たかし
    小島 隆
    (当選3回)
    昭和23年1月4日生
    組織委員長
  • 公認
    佐藤 純
    新潟市江南区
    さとう じゅん
    佐藤 純
    (当選4回)
    昭和44年10月8日生
    総務会長
  • 公認
    小林 一大
    新潟市秋葉区
    こばやし かずひろ
    小林 一大
    (当選3回)
    昭和48年6月12日生
    財務委員長
  • 公認
    笠原 義宗
    新潟市南区
    かさはら よしむね
    笠原 義宗
    (当選2回)
    昭和50年2月24日生
    政務調査副会長
  • 公認
    高橋 直揮
    新潟市西区
    たかはし なおき
    高橋 直揮
    (当選2回)
    昭和45年11月30日生
    広報委員長
  • 公認
    星野 伊佐夫
    長岡市、三島郡
    ほしの いさお
    星野 伊佐夫
    (当選11回)
    昭和14年6月27日生
    常任顧問
  • 公認
    柄沢 正三
    長岡市、三島郡
    からさわ しょうぞう
    柄沢 正三
    (当選6回)
    昭和29年10月7日生
    幹事長
  • 公認
    高見 美加
    長岡市、三島郡
    たかみ みか
    高見 美加
    新人
    昭和42年6月25日生
    栃尾支部政務調査会長
  • 公認
    楡井 辰雄
    上越市
    にれい たつお
    楡井 辰雄
    (当選3回)
    昭和27年3月1日生
    党紀委員長
  • 公認
    斎京 四郎
    上越市
    さいきょう しろう
    斎京 四郎
    (当選1回)
    昭和40年11月5日生
    党紀副委員長
  • 推薦
    桜庭 節子
    上越市
    さくらば せつこ
    桜庭 節子
    新人
    昭和32年9月11日生
  • 公認
    河原井 拓也
    三条市
    かわらい たくや
    河原井 拓也
    新人
    昭和60年3月16日生
    青年部長
  • 推薦
    坂田 光子
    三条市
    さかた みつこ
    坂田 光子
    (当選1回)
    昭和30年1月14日生
    女性局長
  • 公認
    与口 善之
    柏崎市、刈羽郡
    よぐち よしゆき
    与口 善之
    新人
    昭和33年9月12日生
    柏崎支部支部長
  • 推薦
    三井田 孝欧
    柏崎市、刈羽郡
    みいだ たかお
    三井田 孝欧
    新人
    昭和47年7月27日生
    柏崎支部総務会長
  • 公認
    石井 修
    新発田市、北蒲原郡
    いしい おさむ
    石井 修
    (当選9回)
    昭和22年9月19日生
    常任顧問
  • 公認
    岩村 良一
    新発田市、北蒲原郡
    いわむら よしかず
    岩村 良一
    (当選5回)
    昭和36年11月26日生
    副議長
  • 公認
    宮崎 悦男
    小千谷市
    みやざき えつお
    宮崎 悦男
    (当選2回)
    昭和41年11月11日生
    副幹事長
  • 推薦
    保坂 裕一
    加茂市、南蒲原郡
    ほさか ゆういち
    保坂 裕一
    新人
    昭和36年1月31日生
    加茂支部支部長
  • 公認
    尾身 孝昭
    十日町市、中魚沼郡
    おみ たかあき
    尾身 孝昭
    (当選6回)
    昭和28年2月9日生
    副会長
  • 推薦
    小山 大志
    十日町市、中魚沼郡
    こやま たいし
    小山 大志
    新人
    昭和52年10月14日生
    十日町支部青年局長
  • 公認
    早川 吉秀
    見附市
    はやかわ よしひで
    早川 吉秀
    (当選6回)
    昭和15年7月19日生
    副会長
  • 公認
    小野 峯生
    村上市、岩船郡
    おの みねお
    小野 峯生
    (当選7回)
    昭和27年9月13日生
    副会長
  • 公認
    桜井 甚一
    燕市、西蒲原郡
    さくらい じんいち
    桜井 甚一
    (当選4回)
    昭和27年7月11日生
    政務調査会長
  • 公認
    中村 康司
    糸魚川市
    なかむら やすし
    中村 康司
    (当選1回)
    昭和34年3月23日生
    政務調査副会長
  • 公認
    横尾 幸秀
    妙高市
    よこお ゆきひで
    横尾 幸秀
    (当選3回)
    平成20年11月10日生
    筆頭政務調査副会長
  • 公認
    澤野 修
    五泉市、東蒲原郡
    さわの おさむ
    澤野 修
    (当選5回)
    昭和25年1月23日生
    議長
  • 公認
    帆苅 謙治
    阿賀野市
    ほかり けんじ
    帆苅 謙治
    (当選7回)
    昭和23年12月13日生
    筆頭副会長
  • 公認
    中川 隆一
    佐渡市
    なかがわ りゅういち
    中川 隆一
    新人
    昭和43年5月25日生
    畑野支部支部長
  • 公認
    皆川 雄二
    魚沼市
    みながわ ゆうじ
    皆川 雄二
    (当選3回)
    昭和42年6月8日生
    議会対策副委員長
  • 公認
    松原 良道
    南魚沼市、南魚沼郡
    まつばら よしみち
    松原 良道
    (当選1回)
    昭和26年12月24日生
    総務副会長
  • 公認
    石坂 浩
    南魚沼市、南魚沼郡
    いしざか ひろし
    石坂 浩
    (当選1回)
    昭和41年2月17日生
    組織副委員長
  • 公認
    冨樫 一成
    胎内市
    とがし かずなり
    冨樫 一成
    (当選3回)
    昭和46年3月7日生
    議会対策委員長

新潟市市議会議員候補予定者

  • 公認
    皆川 英二
    新潟市北区
    みながわ えいじ
    皆川 英二
    (当選2回)
    昭和21年8月4日生
    新潟支部筆頭副幹事長
  • 公認
    平松 洋一
    新潟市北区
    ひらまつ よういち
    平松 洋一
    (当選2回)
    昭和34年6月30日生
    新潟支部政務調査会長
  • 公認
    佐藤 豊美
    新潟市東区
    さとう とよみ
    佐藤 豊美
    (当選7回)
    昭和19年9月17日生
    新潟支部相談役
  • 公認
    志田 常佳
    新潟市東区
    しだ つねよし
    志田 常佳
    (当選6回)
    昭和24年5月12日生
    新潟支部相談役
  • 公認
    荒井 宏幸
    新潟市東区
    あらい ひろゆき
    荒井 宏幸
    (当選1回)
    昭和42年1月19日生
    新潟支部政務調査副会長
  • 公認
    豊島 真
    新潟市東区
    とよしま まこと
    豊島 真
    新人
    昭和36年8月19日生
  • 公認
    佐藤 耕一
    新潟市中央区
    さとう こういち
    佐藤 耕一
    (当選2回)
    昭和31年4月11日生
    新潟支部組織部長
  • 公認
    伊藤 健太郎
    新潟市中央区
    いとう けんたろう
    伊藤 健太郎
    (当選1回)
    昭和48年10月18日生
    新潟支部広報部長
  • 公認
    美濃 欣之
    新潟市中央区
    みの よしゆき
    美濃 欣之
    (当選1回)
    昭和46年11月19日生
  • 公認
    古泉 幸一
    新潟市江南区
    こいずみ こういち
    古泉 幸一
    (当選3回)
    昭和36年9月11日生
    亀田支部副支部長
  • 推薦
    串田 修平
    新潟市江南区
    くしだ しゅうへい
    串田 修平
    (当選4回)
    昭和30年4月23日生
    横越支部長
  • 公認
    阿部 松雄
    新潟市秋葉区
    あべ まつお
    阿部 松雄
    (当選4回)
    昭和27年2月12日生
    小須戸支部支部長
  • 公認
    栗原 学
    新潟市秋葉区
    くりはら まなぶ
    栗原 学
    (当選4回)
    昭和50年12月23日生
    新津支部
  • 公認
    小野 清一郎
    新潟市南区
    おの せいいちろう
    小野 清一郎
    (当選2回)
    昭和37年2月25日生
    白根支部副支部長
  • 公認
    高橋 哲也
    新潟市南区
    たかはし てつや
    高橋 哲也
    (当選1回)
    昭和52年1月14日生
    新潟市月潟支部支部長
  • 公認
    佐藤 幸雄
    新潟市西区
    さとう ゆきお
    佐藤 幸雄
    (当選8回)
    昭和22年10月24日生
    新潟支部副支部長
  • 公認
    佐藤 正人
    新潟市西区
    さとう まさひと
    佐藤 正人
    (当選1回)
    昭和32年10月23日生
    新潟支部市民運動本部長
  • 公認
    田村 要介
    新潟市西区
    たむら ようすけ
    田村 要介
    (当選1回)
    昭和43年6月16日生
    新潟支部組織副部長
  • 公認
    保苅 浩
    新潟市西区
    ほかり ひろし
    保苅 浩
    新人
    昭和35年4月26日生