自民党 統一地方選挙2019

メニュー
検索
都道府県を選ぶ
検索条件を選ぶ
該当の候補者が
見つかりませんでした。
他の地域を選んでください。

このサイトでは第19回 統一地方選挙で実施される全国の道府県知事、道府県議会議員、政令指定都市の首長、政令指定都市の市議会議員の自民党公認・推薦の候補者の情報を掲載しています。
※一般市、町村の首長・議員、区議の候補者情報は掲載しておりませんので、あらかじめご了承ください。

長野県

長野県議会候補者

  • 当選
    公認
    垣内 基良
    上伊那郡
    かきうち もとよし
    垣内 基良
    (当選4回)
    昭和24年8月2日生
    県議会議員
  • 当選
    公認
    清沢 英男
    松本市・東筑摩郡
    きよさわ えいお
    清沢 英男
    (当選4回)
    昭和25年2月26日生
    県議会議員
  • 当選
    公認
    服部 宏昭
    長野市・上水内郡
    はっとり ひろあき
    服部 宏昭
    (当選7回)
    昭和19年4月15日生
    県議会議員
  • 当選
    公認
    風間 辰一
    長野市・上水内郡
    かざま たつふみ
    風間 辰一
    (当選5回)
    昭和37年4月5日生
    県議会議員
  • 当選
    公認
    西沢 正隆
    長野市・上水内郡
    にしざわ まさたか
    西沢 正隆
    (当選5回)
    昭和46年8月9日生
    県議会議員
  • 当選
    公認
    鈴木 清
    長野市・上水内郡
    すずき きよし
    鈴木 清
    (当選4回)
    昭和23年3月14日生
    県議会議員
  • 当選
    公認
    萩原 清
    松本市・東筑摩郡
    はぎわら きよし
    萩原 清
    (当選7回)
    昭和26年1月15日生
    県議会議員
  • 当選
    公認
    本郷 一彦
    松本市・東筑摩郡
    ほんごう かずひこ
    本郷 一彦
    (当選6回)
    昭和22年3月20日生
    県議会議員
  • 当選
    公認
    平野 成基
    上田市、小県郡
    ひらの しげもと
    平野 成基
    (当選6回)
    昭和25年3月6日生
    県議会議員
  • 公認
    古田 芙士
    飯田市・下伊那郡
    ふるた ふじ
    古田 芙士
    (当選8回)
    昭和15年10月17日生
    県議会議員
  • 当選
    公認
    小池 清
    飯田市・下伊那郡
    こいけ きよし
    小池 清
    (当選4回)
    昭和32年9月25日生
    県議会議員
  • 当選
    公認
    堀内 孝人
    須坂市・上高井郡
    ほりうち たかと
    堀内 孝人
    (当選1回)
    昭和24年2月7日生
    県議会議員
  • 当選
    公認
    向山 公人
    伊那市
    むかいやま きみと
    向山 公人
    (当選5回)
    昭和17年5月13日生
    県議会議員
  • 当選
    公認
    酒井 茂
    伊那市
    さかい しげる
    酒井 茂
    (当選1回)
    昭和27年11月28日生
    県議会議員
  • 当選
    公認
    佐々木 祥二
    駒ヶ根市
    ささき しょうじ
    佐々木 祥二
    (当選5回)
    昭和27年3月6日生
    県議会議員
  • 当選
    公認
    丸山 栄一
    中野市、下高井郡
    まるやま えいいち
    丸山 栄一
    (当選3回)
    昭和30年6月14日生
    県議会議員
  • 当選
    公認
    宮本 衡司
    飯山市・下水内郡
    みやもと こうじ
    宮本 衡司
    (当選4回)
    昭和27年2月16日生
    県議会議員
  • 当選
    公認
    丸山 大輔
    塩尻市
    まるやま だいすけ
    丸山 大輔
    (当選1回)
    昭和49年8月11日生
    県議会議員
  • 当選
    公認
    望月 雄内
    安曇野市
    もちづき ゆうない
    望月 雄内
    (当選7回)
    昭和16年10月17日生
    県議会議員
  • 公認
    浜 章吉
    岡谷市・下諏訪町
    はま しょうきち
    浜 章吉
    (当選1回)
    昭和23年1月8日生
    県議会議員
  • 当選
    公認
    共田 武史
    岡谷市・下諏訪町
    ともだ たけふみ
    共田 武史
    (当選1回)
    昭和48年1月18日生
    県議会議員
  • 当選
    公認
    竹内 正美
    千曲市・埴科郡
    たけうち まさみ
    竹内 正美
    新人
    昭和41年4月11日生
    会社役員
  • 当選
    公認
    大井 岳夫
    佐久市・北佐久郡
    おおい たけお
    大井 岳夫
    新人
    昭和51年12月15日生
    市議会議員
  • 推薦
    野本 靖
    長野市・上水内郡
    のもと やすし
    野本 靖
    新人
    昭和47年12月6日生
    市議会議員
  • 推薦
    関野 芳秀
    須坂市、上高井郡
    せきの よしひで
    関野 芳秀
    新人
    昭和29年2月25日生
    市議会議員
  • 当選
    推薦
    丸茂 岳人
    茅野市、富士見町、原村
    まるも たけと
    丸茂 岳人
    新人
    昭和48年9月11日生
    市議会議員
  • 当選
    推薦
    竹花 美幸
    佐久市・北佐久郡
    たけはな みゆき
    竹花 美幸
    新人
    昭和40年6月4日生
    市議会議員