自民党 統一地方選挙2019

メニュー
検索
都道府県を選ぶ
検索条件を選ぶ
該当の候補者が
見つかりませんでした。
他の地域を選んでください。

このサイトでは第19回 統一地方選挙で実施される全国の道府県知事、道府県議会議員、政令指定都市の首長、政令指定都市の市議会議員の自民党公認・推薦の候補者の情報を掲載しています。
※一般市、町村の首長・議員、区議の候補者情報は掲載しておりませんので、あらかじめご了承ください。

兵庫県

兵庫県議会候補者

  • 当選
    公認
    長瀬 猛
    神戸市東灘区
    ながせ たけし
    長瀬 猛
    新人
    昭和43年6月18日生
    神戸市会議員
  • 当選
    公認
    北浜 みどり
    神戸市灘区
    きたはま みどり
    北浜 みどり
    (当選2回)
    昭和35年8月30日生
    県議会議員
  • 当選
    公認
    原 吉三
    神戸市中央区
    はら きちぞう
    原 吉三
    (当選7回)
    昭和16年9月25日生
    県議会議員
  • 当選
    公認
    福島 茂利
    神戸市兵庫区
    ふくしま しげとし
    福島 茂利
    (当選1回)
    昭和27年3月13日生
    県議会議員
  • 当選
    公認
    奥谷 謙一
    神戸市北区
    おくたに けんいち
    奥谷 謙一
    (当選1回)
    昭和60年8月13日生
    県議会議員
  • 当選
    公認
    川部 宣宏
    神戸市長田区
    かわべ のぶひろ
    川部 宣宏
    新人
    昭和43年11月26日生
    神戸市会議員
  • 当選
    公認
    伊藤 傑
    神戸市須磨区
    いとう すぐる
    伊藤 傑
    (当選2回)
    昭和41年4月24日生
    県議会議員
  • 当選
    公認
    吉岡 健
    神戸市垂水区
    よしおか たけし
    吉岡 健
    (当選1回)
    昭和37年10月13日生
    県議会議員
  • 当選
    公認
    谷口 俊介
    神戸市西区
    たにぐち しゅんすけ
    谷口 俊介
    (当選2回)
    昭和53年3月1日生
    県議会議員
  • 当選
    公認
    藤原 昭一
    小野市
    ふじわら しょういち
    藤原 昭一
    (当選6回)
    昭和21年2月6日生
    県議会議員
  • 当選
    推薦
    大豊 康臣
    加西市
    おおとよ やすたか
    大豊 康臣
    (当選1回)
    昭和29年11月20日生
    県議会議員
  • 当選
    公認
    藤本 百男
    加東市
    ふじもと ひゃくお
    藤本 百男
    (当選3回)
    昭和28年10月31日生
    県議会議員
  • 当選
    公認
    内藤 兵衛
    西脇市・多可郡
    ないとう ひょうえ
    内藤 兵衛
    (当選3回)
    昭和33年9月14日生
    県議会議員
  • 当選
    推薦
    村岡 真夕子
    三木市
    むらおか まゆこ
    村岡 真夕子
    (当選1回)
    昭和53年8月6日生
    県議会議員
  • 公認
    今北 義明
    三田市
    いまきた よしあき
    今北 義明
    新人
    昭和31年1月1日生
    三田市議会議員
  • 当選
    推薦
    門間 雄司
    豊岡市
    かどま たけし
    門間 雄司
    (当選1回)
    昭和46年5月15日生
    県議会議員
  • 当選
    推薦
    橘 秀太郎
    美方郡
    たちばな しゅうたろう
    橘 秀太郎
    新人
    昭和49年10月14日生
    前 香美町議会議員
  • 推薦
    安福 英則
    朝来市・養父市
    やすふく ひでのり
    安福 英則
    (当選2回)
    昭和27年1月21日生
    県議会議員
  • 当選
    推薦
    藤田 孝夫
    朝来市・養父市
    ふじた たかお
    藤田 孝夫
    (当選4回)
    昭和30年4月18日生
    県議会議員
  • 当選
    推薦
    小西 隆紀
    篠山市
    こにし たかのり
    小西 隆紀
    (当選3回)
    昭和40年9月11日生
    県議会議員
  • 当選
    公認
    石川 憲幸
    丹波市
    いしかわ のりゆき
    石川 憲幸
    (当選5回)
    昭和30年7月1日生
    県議会議員
  • 公認
    川井田 清信
    伊丹市
    かわいだ きよのぶ
    川井田 清信
    (当選2回)
    昭和29年8月11日生
    県議会議員
  • 当選
    公認
    中田 慎也
    伊丹市
    なかた しんや
    中田 慎也
    (当選1回)
    昭和57年4月5日生
    県議会議員
  • 当選
    公認
    森脇 保仁
    宝塚市
    もりわき やすと
    森脇 保仁
    (当選4回)
    昭和27年12月4日生
    県議会議員
  • 公認
    加藤 仁哉
    川西市・川辺郡
    かとう よしや
    加藤 仁哉
    新人
    昭和34年3月26日生
    前 川西市議会議員
  • 当選
    公認
    北川 泰寿
    西宮市
    きたがわ やすとし
    北川 泰寿
    (当選5回)
    昭和44年10月3日生
    県議会議員
  • 公認
    岩岡 良典
    芦屋市
    いわおか りょうすけ
    岩岡 良典
    新人
    昭和62年4月29日生
    芦屋市議会議員
  • 当選
    公認
    黒川 治
    尼崎市
    くろかわ おさむ
    黒川 治
    (当選4回)
    昭和34年7月25日生
    県議会議員
  • 当選
    公認
    大谷 勘介
    尼崎市
    おおたに かんすけ
    大谷 勘介
    (当選3回)
    昭和53年9月18日生
    県議会議員
  • 当選
    公認
    松本 隆弘
    明石市
    まつもと たかひろ
    松本 隆弘
    (当選4回)
    昭和37年5月19日生
    県議会議員
  • 当選
    推薦
    浜田 知昭
    洲本市
    はまだ ともあき
    浜田 知昭
    (当選2回)
    昭和23年3月22日生
    県議会議員
  • 当選
    公認
    原 テツアキ
    淡路市
    はら てつあき
    原 テツアキ
    (当選3回)
    昭和25年5月31日生
    県議会議員
  • 当選
    推薦
    永田 秀一
    南あわじ市
    ながた ひでいち
    永田 秀一
    (当選7回)
    昭和19年1月21日生
    県議会議員
  • 当選
    公認
    松本 裕一
    加古川市
    まつもと ゆういち
    松本 裕一
    新人
    昭和44年9月27日生
    前 加古川市議会議員
  • 当選
    公認
    山本 敏信
    高砂市
    やまもと としのぶ
    山本 敏信
    (当選6回)
    昭和21年2月12日生
    県議会議員
  • 当選
    推薦
    岡 毅
    加古郡
    おか つよし
    岡 毅
    (当選1回)
    昭和54年11月8日生
    県議会議員
  • 当選
    公認
    水田 裕一郎
    姫路市
    みずた ゆういちろう
    水田 裕一郎
    (当選2回)
    昭和39年8月12日生
    県議会議員
  • 当選
    公認
    戸井田 祐輔
    姫路市
    といだ ゆうすけ
    戸井田 祐輔
    (当選1回)
    昭和57年9月13日生
    県議会議員
  • 当選
    公認
    五島 壮一郎
    姫路市
    ごとう そういちろう
    五島 壮一郎
    (当選1回)
    昭和59年6月27日生
    県議会議員
  • 当選
    公認
    山口 晋平
    たつの市・揖保郡
    やまぐち しんぺい
    山口 晋平
    (当選2回)
    昭和52年11月10日生
    県議会議員
  • 当選
    推薦
    長岡 壯壽
    赤穂市・赤穂郡・佐用郡
    ながおか そうじゅ
    長岡 壯壽
    (当選4回)
    昭和35年12月20日生
    県議会議員
  • 当選
    推薦
    春名 哲夫
    宍粟市
    はるな てつお
    春名 哲夫
    (当選2回)
    昭和25年9月29日生
    県議会議員
  • 推薦
    牛尾 雅一
    神崎郡
    うしお まさかず
    牛尾 雅一
    新人
    昭和25年5月27日生
    福崎町議会議員
  • 当選
    公認
    北野 実
    姫路市
    きたの みのる
    北野 実
    (当選2回)

神戸市市議会議員候補者

  • 当選
    公認
    安井 俊彦
    神戸市東灘区
    やすい としひこ
    安井 俊彦
    (当選11回)
    昭和18年4月1日生
    神戸市会議員
  • 当選
    公認
    上畠 寛弘
    神戸市東灘区
    うえはた のりひろ
    上畠 寛弘
    (当選1回)
    昭和62年12月4日生
    神戸市会議員
  • 当選
    公認
    大野 陽平
    神戸市東灘区
    おおの ようへい
    大野 陽平
    新人
    昭和58年3月11日生
  • 当選
    公認
    吉田 健吾
    神戸市灘区
    よしだ けんご
    吉田 健吾
    (当選1回)
    昭和57年5月26日生
    神戸市会議員
  • 当選
    公認
    河南 忠一
    神戸市中央区
    かわなみ ただかず
    河南 忠一
    (当選2回)
    昭和42年1月17日生
    神戸市会議員
  • 当選
    公認
    岡村 正之
    神戸市中央区
    おかむら まさゆき
    岡村 正之
    新人
    昭和52年2月8日生
  • 当選
    公認
    守屋 隆司
    神戸市兵庫区
    もりや たかし
    守屋 隆司
    (当選6回)
    昭和30年6月7日生
    神戸市会議員
  • 当選
    公認
    平野 達司
    神戸市兵庫区
    ひらの たつじ
    平野 達司
    新人
    昭和48年12月18日生
  • 当選
    公認
    坊 恭壽
    神戸市北区
    ぼう やすなが
    坊 恭壽
    (当選4回)
    昭和42年3月15日生
    神戸市会議員
  • 当選
    公認
    植中 雅子
    神戸市北区
    うえなか まさこ
    植中 雅子
    (当選1回)
    昭和24年5月8日生
    神戸市会議員
  • 当選
    公認
    五島 大亮
    神戸市北区
    ごとう だいすけ
    五島 大亮
    (当選2回)
    昭和52年7月4日生
    神戸市会議員
  • 当選
    公認
    平井 真千子
    神戸市長田区
    ひらい まちこ
    平井 真千子
    (当選3回)
    昭和51年6月15日生
    神戸市会議員
  • 公認
    小坂 節雄
    神戸市長田区
    こさか せつお
    小坂 節雄
    新人
    昭和25年2月3日生
  • 当選
    公認
    安達 和彦
    神戸市須磨区
    あだち かずひこ
    安達 和彦
    (当選7回)
    昭和28年11月20日生
    神戸市会議員
  • 当選
    公認
    松本 しゅうじ
    神戸市須磨区
    まつもと しゅうじ
    松本 しゅうじ
    (当選6回)
    昭和27年11月1日生
    神戸市会議員
  • 当選
    公認
    むらの 誠一
    神戸市須磨区
    むらの せいいち
    むらの 誠一
    (当選4回)
    昭和49年2月2日生
    神戸市会議員
  • 当選
    公認
    白國 高太郎
    神戸市垂水区
    しらくに こうたろう
    白國 高太郎
    (当選2回)
    昭和48年3月3日生
    神戸市会議員
  • 当選
    公認
    岡田 ゆうじ
    神戸市垂水区
    おかだ ゆうじ
    岡田 ゆうじ
    (当選1回)
    昭和53年6月25日生
    神戸市会議員
  • 公認
    松下 貴典
    神戸市垂水区
    まつした たかのり
    松下 貴典
    新人
    昭和49年8月7日生
  • 当選
    公認
    坊池 正
    神戸市西区
    ぼういけ ただし
    坊池 正
    (当選3回)
    昭和25年6月13日生
    神戸市会議員
  • 当選
    公認
    山口 由美
    神戸市西区
    やまぐち ゆみ
    山口 由美
    (当選1回)
    昭和55年3月1日生
    神戸市会議員
  • 当選
    公認
    山下 てんせい
    神戸市西区
    やました てんせい
    山下 てんせい
    (当選2回)
    昭和49年12月8日生
    神戸市会議員
  • 公認
    佐藤 公彦
    神戸市西区
    さとう きみひこ
    佐藤 公彦
    (当選2回)
    昭和41年2月2日生
    神戸市会議員